Aktuelles Personalverzeichnis

Nachfolgend finden Sie eine Liste des wissenschaftlichen und allgemeinen Personals des Instituts für Soziologie inkl. Drittmittelangestellter, Freier Dienstnehmer*innen sowie interner und externer Lehrbeauftragter. Neben den angegebenen Kontaktdaten führt Sie der jeweils weiterführende Link zu den Detailinformationen der einzelnen Personen.

+43-1-4277-
Ahn, Byeongsun byeongsun.ahn@univie.ac.at
492 82
Albert, Ernest ernest.albert@univie.ac.at
Angioni, Jessica jessica.angioni@univie.ac.at
Ansari Eshlaghi, Sina sina.ansari@univie.ac.at
492 41
Arzberger, Lea lea.arzberger@univie.ac.at
492 83
Atzmüller, Christiane christiane.atzmueller@univie.ac.at
492 08
Balk, Anselm anselm.balk@univie.ac.at
382 58
Berghammer, Caroline caroline.berghammer@univie.ac.at
481 20
Berthelot, Brice brice.berthelot@univie.ac.at
492 75
Bock, Lisa lisa.bock@univie.ac.at
492 39
Boczy, Tatjana tatjana.boczy@univie.ac.at
492 81
Bogner, Alexander alexander.bogner@univie.ac.at
Bohrn, Karoline karoline.bohrn@univie.ac.at
Bordone, Valeria valeria.bordone@univie.ac.at
492 26
Breckner, Roswitha roswitha.breckner@univie.ac.at
482 17
Buckenleib, Arthur Frederik Werner arthur.buckenleib@univie.ac.at
492 66
Burtscher, Klaudia klaudia.burtscher@univie.ac.at
Böck, Maximilian maximilian.boeck@univie.ac.at
Cefalo, Ruggero ruggero.cefalo@univie.ac.at
492 72
Coufal, Lena lena.coufal@univie.ac.at
492 10
Dafert, Vera vera.dafert@univie.ac.at
492 42
Dahlvik, Julia julia.dahlvik@univie.ac.at
Diedrich, Paul Leopold paul.diedrich@univie.ac.at
492 99
Dirnberger, Petra petra.dirnberger@univie.ac.at
492 32
Dlabaja, Cornelia cornelia.dlabaja@univie.ac.at
Dowling, Emma emma.dowling@univie.ac.at
492 03
Dragosits, Julia julia.dragosits@univie.ac.at
492 44
Draxl, Anna-Katharina anna-katharina.draxl@univie.ac.at
468 85
Duncan, Michael michael.duncan@univie.ac.at
492 57
Décieux, Fabienne fabienne.decieux@univie.ac.at
492 54
Edelbacher, Maximilian
Edosomwan, Laura laura.edosomwan@univie.ac.at
492 02
Erben-Harter, Sabine sabine.erben-harter@univie.ac.at
492 29
Fasching, Wolfgang wolfgang.fasching@univie.ac.at
Feichter, Simone Tamara simone.feichter@univie.ac.at
492 53
Finocchiaro, Lisa lisa.finocchiaro@univie.ac.at
492 71
Flecker, Jörg joerg.flecker@univie.ac.at
481 42
Flicker, Eva eva.flicker@univie.ac.at
482 32
Franz, Yvonne yvonne.franz@univie.ac.at
487 83
Freimann, Liz liz.freimann@univie.ac.at
Fromme, Martha martha.fromme@univie.ac.at
293 03
Fussenegger, Marion marion.fussenegger@univie.ac.at
492 87
Fürnkranz, Sara sara.fuernkranz@univie.ac.at
492 68
Gerlich, Katharina katharina.gerlich@univie.ac.at
Girtler, Roland roland.girtler@univie.ac.at
Grajczjár, István istvan.grajczjar@univie.ac.at
Grandy, Simone simone.grandy@univie.ac.at
Greber, Viktoria viktoria.greber@univie.ac.at
492 45
Göltl, Gwen gwen.goeltl@univie.ac.at
492 37
Gündüz, Dilara dilara.guenduez@univie.ac.at
492 52
Hacker, Hanna hanna.hacker@univie.ac.at
Hager, Isabella isabella.hager@univie.ac.at
Hartel, Margit margit.hartel@univie.ac.at
Hausegger, Gertrude gertrude.hausegger@univie.ac.at
Heckl, Pia pia.heckl@univie.ac.at
Heger, Julia Maria julia.heger@univie.ac.at
492 04
Heindlmaier, Anita anita.heindlmaier@univie.ac.at
492 31
Herzog, Sylvia sylvia.herzog@univie.ac.at
492 16
Hettich, Elina elina.hettich@univie.ac.at
Hilmar, Till till.hilmar@univie.ac.at
492 27
Holzinger, Clara clara.holzinger@univie.ac.at
492 46
Hrobath, Bernhard bernhard.hrobath@univie.ac.at
Hutterer, Gerald gerald.hutterer@univie.ac.at
Hörl, Josef josef.hoerl@univie.ac.at
Jablonczay, Nikoletta nikoletta.jablonczay@univie.ac.at
492 78
Janssen-Wnorowska, Izabela izabela.wnorowska@univie.ac.at
492 23
Johann, David david.johann@univie.ac.at
Jonas, Michael michael.jonas@univie.ac.at
Jungwirth, Simone simone.jungwirth@univie.ac.at
Jurakova, Martina martina.jurakova@univie.ac.at
492 48
Kafka, Johanna Xenia johanna.xenia.kafka@univie.ac.at
Kanovich, Martina martina.kanovich@univie.ac.at
492 24
Karel, Eva eva.karel@univie.ac.at
Kazepov, Yuri Albert Kyrill yuri.kazepov@univie.ac.at
492 70
Kerschhaggl, Sarah sarah.kerschhaggl@univie.ac.at
Kirschner, Florian florian.kirschner@univie.ac.at
492 74
Klaus, Dominik dominik.klaus@univie.ac.at
Klein, Marie marie.klein@univie.ac.at
492 17
Knoll, Reinhold reinhold.knoll@univie.ac.at
Knopp, Philipp philipp.knopp@univie.ac.at
492 64
Kolb, Bettina bettina.kolb@univie.ac.at
Kolland, Franz franz.kolland@univie.ac.at
481 23
Koller, Martina martina.koller@univie.ac.at
Krajic, Karl karl.krajic@univie.ac.at
Krautstorfer, Bettina bettina.krautstorfer@univie.ac.at
492 63
Kren, Veronika veronika.kren@univie.ac.at
492 77
Kronauer, Martin martin.kronauer@univie.ac.at
Krucsay, Brita brita.krucsay@univie.ac.at
492 28
Lebedinski, Lara lara.lebedinski@univie.ac.at
492 98
Lehner, Katrin katrin.lehner@univie.ac.at
Lehner, Nikolaus nikolaus.lehner@univie.ac.at
Leonhard, Nina nina.leonhard@univie.ac.at
Lichtenberger, Kathrin kathrin.lichtenberger@univie.ac.at
492 40
Liedl, Bernd bernd.liedl@univie.ac.at
482 42
Lindner, Brigitte brigitte.lindner@univie.ac.at
Lipp, Daniele daniele.lipp@univie.ac.at
482 04
Malschinger, Paul paul.malschinger@univie.ac.at
492 35
Marent, Benjamin benjamin.marent@univie.ac.at
Marterbauer, Markus markus.marterbauer@univie.ac.at
Mauerer, Gerlinde gerlinde.mauerer@univie.ac.at
492 22
Mayer, Elisabeth e.mayer@univie.ac.at
492 59
Mayrhofer-Deak, Marietta marietta.mayrhofer-deak@univie.ac.at
Mijic, Ana ana.mijic@univie.ac.at
492 38
Miko, Katharina katharina.miko@univie.ac.at
Millendorfer, Markus markus.millendorfer@univie.ac.at
482 14
Mittlmeier, Annalena annalena.mittlmeier@univie.ac.at
492 69
Molina Xaca, Camilo camilo.molina@univie.ac.at
492 43
Molitor, Philipp philipp.molitor@univie.ac.at
492 91
Mühlböck, Monika mo.muehlboeck@univie.ac.at
492 95
Neuhauser, Johanna johanna.neuhauser@univie.ac.at
492 88
Norden, Gilbert gilbert.norden@univie.ac.at
481 43
Ossege, Barbara barbara.ossege@univie.ac.at
Parisot, Viktoria viktoria.parisot@univie.ac.at
492 18
Parzer, Michael michael.parzer@univie.ac.at
492 36
Paul, Verena verena.paul@univie.ac.at
Paulinger, Gerhard gerhard.paulinger@univie.ac.at
Pernhaupt, Niklas Lucca niklas.lucca.pernhaupt@univie.ac.at
492 76
Pfadenhauer, Michaela michaela.pfadenhauer@univie.ac.at
492 60
Pistauer, Elisabeth elisabeth.pistauer@univie.ac.at
481 01
Popp, Teresa teresa.popp@univie.ac.at
492 15
Pospech, Pavel pavel.pospech@univie.ac.at
Pospech Durnova, Anna anna.durnova@univie.ac.at
492 20
Pranjic, Josipa josipa.pranjic@univie.ac.at
Quinz, Hannah hannah.quinz@univie.ac.at
492 21
Reichenpfader, Jasna jasna.reichenpfader@univie.ac.at
492 51
Reinprecht, Christoph christoph.reinprecht@univie.ac.at
481 35
Reiter, Cornelia cornelia.reiter@univie.ac.at
Rieder, Irene irene.rieder@univie.ac.at
492 50
Riederer, Bernhard bernhard.riederer@univie.ac.at
492 25
Rojatz, Daniela daniela.rojatz@univie.ac.at
Schadauer, Andreas andreas.schadauer@univie.ac.at
Scheibelhofer, Elisabeth elisabeth.scheibelhofer@univie.ac.at
482 18
Schenner, Johanna johanna.schenner@univie.ac.at
492 84
Schimek, Daniela daniela.schimek@univie.ac.at
492 55
Schindler, Saskja saskja.schindler@univie.ac.at
Schlechter, Maria maria.schlechter@univie.ac.at
Schlembach, Christopher christopher.schlembach@univie.ac.at
Schmid, Julia julia.schmid@univie.ac.at
492 06
Schmidt, Eva-Maria eva-maria.schmidt@univie.ac.at
489 09
Schreiber, Paul paul.schreiber@univie.ac.at
492 73
Schubert, Livia livia.schubert@univie.ac.at
Schönauer, Annika annika.schoenauer@univie.ac.at
Schörpf, Philip philip.schoerpf@univie.ac.at
Siegert, Christina christina.siegert@univie.ac.at
492 92
Spengler, Claudia claudia.spengler@univie.ac.at
492 33
Steiber, Nadia nadia.steiber@univie.ac.at
492 90
Stummvoll, Günter guenter.stummvoll@univie.ac.at
Tauber, Magdalena magdalena.tauber@univie.ac.at
Teitzer-Syczek, Roland roland.teitzer-syczek@univie.ac.at
Tkalich, Olena olena.tkalich@univie.ac.at
492 56
Trimarchi, Alessandra alessandra.trimarchi@univie.ac.at
492 93
Urbaniak, Anna anna.urbaniak@univie.ac.at
492 85
Valls Casas, Ona ona.valls@univie.ac.at
492 62
Vana, Irina irina.vana@univie.ac.at
Vogelmann, Lena Lisa lena.vogelmann@univie.ac.at
184 35
Vogtenhuber, Stefan stefan.vogtenhuber@univie.ac.at
492 94
Vollmer, Theresa theresa.vollmer@univie.ac.at
492 67
Vorlicek, Dagmar dagmar.vorlicek@univie.ac.at
492 49
Walch, Nora nora.walch@univie.ac.at
492 65
Weber, Andreas andreas.weber@univie.ac.at
Weisser, Anna anna.weisser@univie.ac.at
492 34
Wiesböck, Laura laura.wiesboeck@univie.ac.at
Wilczewska, Ina ina.wilczewska@univie.ac.at
Wimmer, Eva eva.wimmer@univie.ac.at
Zalto, Anna Katharina anna.zalto@univie.ac.at
492 05
Zartler-Griessl, Ulrike ulrike.zartler@univie.ac.at
482 44
Zolotarova, Yelyzaveta yelyzaveta.zolotarova@univie.ac.at
492 61
Zuccato-Doutlik, Marlies marlies.zuccato-doutlik@univie.ac.at
492 13