Logo der Universität Wien

Univ.-Prof. Dr. Michaela Pfadenhauer

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 203
Telefon:+43 (1) 4277- 49260
Mobiltelefon:+43 (664) 60277-49260
Fax:+43 (1) 4277- 849260
E-Mail:michaela.pfadenhauer@univie.ac.at
Sprechstunde:nach Vereinbarung
um Anmeldung per E-Mail wird gebeten

Univ.-Ass. Dr. Tilo Grenz

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 202
Telefon:+43 (1) 4277- 49261
Fax:+43 (1) 4277- 849261
E-Mail:tilo.grenz@univie.ac.at
Sprechstunde:Di, 14:00-15:30h
um Anmeldung per E-Mail wird gebeten

Hanna Jurjevec, BA

Allgemeine Administration, Projektabwicklung, Veranstaltungsorganisation
Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 216
Telefon:+43 (1) 4277-49271
eFax:+43-1-4277-849271
E-Mail:hanna.jurjevec@univie.ac.at

Alexander Antony, M.A.

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 203
Telefon:+43 (1) 4277-49266
Fax:+43 (1) 4277-849266
E-Mail:alexander.antony@univie.ac.at
Websites: Academia / ResearchGate
Sprechstunde:Mi, 12:15-13:15 (Anmeldung per E-Mail)

Maria Schlechter, BA MA

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 102
Telefon:+43 (1) 4277-49267
Fax:+43 (1) 4277-849267
E-Mail:maria.schlechter@univie.ac.at

Dipl.-Soz. Philipp Knopp

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 204
Telefon:+43 (1) 4277-49264
eFax:+43-1-4277-849264
E-Mail:philipp.knopp@univie.ac.at

Niklaus Reichle, M.A

Adresse:CH-9000 St.Gallen, Felsenstrasse 80,
Telefon:+41 796878722
E-Mail: Niklaus.reichle@gmail.com

Sofie Haiden

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 204
Telefon:+43 (1) 4277-49263
eFax:+43-1-4277-849263
E-Mail:sofie.haiden@univie.ac.at

Dr. Christopher Schlembach

Dr. Christopher Schlembach
Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 204
Telefon:+43 (1) 4277-49268
eFax:+43 (1) 4277-849268
E-Mail:christopher.schlembach@univie.ac.at
Homepage:http://homepage.univie.ac.at/christopher.schlembach
Sprechstunde:nach Vereinbarung

Valeria Zenz, BA

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 204
E-Mail:valeria.zenz@univie.ac.at
Institut für Soziologie
Universität Wien
Rooseveltplatz 2
1090 Wien

Fragen zum Studium:
T: +43-1-4277-49104
T: +43-1-4277-49105

Allgemein:
T: +43-1-4277-49201
E-Mail
Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0