Logo der Universität Wien

Univ.-Prof. Dr. Michaela Pfadenhauer

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 203
Telefon:+43 (1) 4277- 49260
Mobiltelefon:+43 (664) 60277-49260
Fax:+43 (1) 4277- 849260
E-Mail:michaela.pfadenhauer@univie.ac.at
Sprechstunde:nach Vereinbarung
um Anmeldung per E-Mail wird gebeten

Univ.-Ass. Dr. Tilo Grenz

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 202
Telefon:+43 (1) 4277- 49261
Fax:+43 (1) 4277- 849261
E-Mail:tilo.grenz@univie.ac.at
Sprechstunde:Di, 15:30-17:00h
um Anmeldung per E-Mail wird gebeten

Alexander Antony, M.A.

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 202
Telefon:+43 (1) 4277-49266
Fax:+43 (1) 4277-849266
E-Mail:alexander.antony@univie.ac.at
Sprechstunde:Do, 11:30-13:00 (Anmeldung per E-Mail)

Raphaela Casata, BA

Raphaela Casata, BA
Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 204
Telefon:+43 (1) 4277-49262
eFax:+43 (1) 4277-849242
E-Mail:raphaela.casata@univie.ac.at
Sprechstunde:nach Vereinbarung

Hanna Jurjevec, BA

Allgemeine Administration, Projektabwicklung, Veranstaltungsorganisation
Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 216
Telefon:+43 (1) 4277-49271
eFax:+43-1-4277-849271
E-Mail:hanna.jurjevec@univie.ac.at

Glenda Hannibal, MA

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 202
Telefon:+43 (1) 4277-49265
Fax:+43 (1) 4277-849265
E-Mail:glenda.hannibal@univie.ac.at

Aaron Scheer, BA

Studienassistent

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 204
Telefon:+43 (1) 4277-49263
eFax:+43 (1) 4277-849263
E-Mail:aaron.scheer@univie.ac.at
Sprechstunde:nach Vereinbarung

Maria Schlechter, BA MA

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 204
Telefon:+43 (1) 4277-49267
Fax:+43 (1) 4277-849267
E-Mail:maria.schlechter@univie.ac.at

Dr. Christopher Schlembach

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 204
Telefon:+43 (1) 4277-49268
eFax:+43 (1) 4277-849268
E-Mail:christopher.schlembach@univie.ac.at
Homepage:http://homepage.univie.ac.at/christopher.schlembach
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Institut für Soziologie
Universität Wien

Rooseveltplatz 2
1090 Wien
T: +43-1-4277-492 01
F: +43-1-4277-8492 01
E-Mail
Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0