Logo der Universität Wien

Ao. Univ.-Prof. Dr. Franz Kolland

Adresse: A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer: 303
Telefon: +43 (1) 4277-48123
Fax: +43 (1) 4277-848123
E-Mail: franz.kolland@univie.ac.at
Sprechstunde: Do., 15:00-16:00 (um Terminvereinbarung per E-Mail wird gebeten)

Susanne Dobner, MSc

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 102
Telefon:+43 (1) 4277-49247
eFax:+43 (1) 4277-849247
E-Mail:susanne.dobner@univie.ac.at
Sprechstunde:nach Vereinbarung

Vera Gallistl, MA

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 304
Telefon:+43 (1) 4277-49214
Fax:+43 (1) 4277-849214
E-Mail:vera.maria.gallistl@univie.ac.at

Viktoria Parisot, MA

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 304
Telefon:+43 (1) 4277-49218
E-Mail:viktoria.parisot@univie.ac.at

Rebekka Rohner, BA MA

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 304
Telefon:+43 (1) 4277-49211
eFax:+43 (1) 4277-849211
E-Mail:rebekka.rohner@univie.ac.at
Sprechstunde:nach Vereinbarung

Julia Birke, BA

Portät von Julia Wenzel
Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 304
E-Mail:julia.birke@univie.ac.at
Sprechstunde:nach Vereinbarung

Anna Fassl, BA BSc

Adresse: A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 304
Telefon:+43 (1) 4277-49219
eFax:+43 (1) 4277-849214
E-Mail:anna.fassl@univie.ac.at
Sprechstunde:nach Vereinbarung

Ines Jogl, BA

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 304
Telefon:+43 (1) 4277-49214
E-Mail:ines.jogl@univie.ac.at
Sprechstunde:nach Vereinbarung

 

 

 

Thomas Mayer

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 102
Telefon:+43 (1) 4277-49237
eFax:+43 (1) 4277-849237
E-Mail:mayer.thomas@univie.ac.at
Sprechstunde:nach Vereinbarung

Clara Overweg, BA

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 304
Telefon:+43 (1) 4277-
eFax:+43 (1) 4277-
E-Mail:clara.overweg@univie.ac.at
Sprechstunde:nach Vereinbarung

Julia Wohlfahrt, BA MA

Adresse:A-1090 Wien, Rooseveltplatz 2
Zimmer:R 304
Telefon:+43 (1) 4277- 49219
eFax:+43 (1) 4277-
E-Mail:julia.wohlfahrt@univie.ac.at
Sprechstunde:nach Vereinbarung
Institut für Soziologie
Universität Wien
Rooseveltplatz 2
1090 Wien

Fragen zum Studium:
T: +43-1-4277-49104
T: +43-1-4277-49105

Allgemein:
T: +43-1-4277-49201
E-Mail
Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0