Logo der Universität Wien

Herzlich Willkommen auf der Seite des administrativen Teams!

+43-1-4277-
Fabian, Natalia natalia.fabian@univie.ac.at
491 05
Hanl, Christa christa.hanl@univie.ac.at
491 04
Jurjevec, Hanna Valentina hanna.jurjevec@univie.ac.at
492 71
Liebhart, Christina christina.liebhart@univie.ac.at
481 44
Lipp, Daniele daniele.lipp@univie.ac.at
482 04
Millendorfer, Markus markus.millendorfer@univie.ac.at
482 14
Nemrava, Renata renata.nemrava@univie.ac.at
492 16
Pistauer, Elisabeth elisabeth.pistauer@univie.ac.at
481 01
Rieder, Irene irene.rieder@univie.ac.at
492 50
Wagner, Kathrin kathrin.wagner@univie.ac.at
492 40
Institut für Soziologie
Universität Wien
Rooseveltplatz 2
1090 Wien

Fragen zum Studium:
T: +43-1-4277-49105
T: +43-1-4277-49104
T: +43-1-4277-48204

Allgemein:
T: +43-1-4277-49201
E-Mail
Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0